Грозозащита купитьГрозовая молния – опасное стихийное явление. Ее прямое попадание в жилой дом или промышленный объект может вызвать возгорание. Под серьезной угрозой оказывается система энергоснабжения, оборудование, электронная техника. Чтобы обезопасить дом, его жильцов, электросети и бытовые приборы, есть рациональное решение – обустроить молниезащитную систему. Грозозащиту купить в Киеве можно без проблем. Но для проведения грамотных расчетов и подбора оптимальной системы следует обратиться к специалистам.

Грозозащита: купить комплектующие

В основном схема устройства молниезащиты схожа для любого здания и состоит из молниеприемника, токоотводящего проводника и заземляющего контура. Разница заключается только в сложности системы, ее конкретных параметрах и использовании определенного вида молниеприемника (стержневой, тросовый или сетчатый) или их комбинации.

Прежде чем компоненты грозозащиты покупать, следует иметь профессионально выполненный проект с расчетами потребности элементов в зависимости от выбранной схемы.

Если планируется стержневая грозозащита, купить можно различные виды молниеприемников:

  • стержни цельные с сужением в верхней части;
  • с трубчатой нижней секцией и спицей;
  • сборные с резьбой основы.

Для защиты отдельных объектов, расположенных на кровле и выступающих над ней (дымоходы, вентиляционные каналы) устанавливают дополнительные молниеприемники, которые интегрируют в общую систему. Такие элементы грозозащиты купить можно в разных вариантах исполнения: с бетонным основанием, специальным креплением к дымоходу, одинарные коньковые молниеприемники.

При создании активной внешней молниезащиты применяют молниеприемные устройства со специальной головкой, которая ионизирует воздух над крышей, когда приближаются грозовые облака и возникает риск разряда молнии. В результате действия молниеприемника формируется естественный лидер, опережающий развитие естественного. Использование активной молниезащиты значительно увеличивает защищаемую площадь объекта.

Заземление – обязательный компонент внешней системы грозозащиты, купить для его создания специалисты рекомендуют готовые комплекты. В них входят все необходимые элементы: вертикальные штыри, которые наращивают и соединяют с помощью муфт, наконечники, ударные бойки, металлические полосы, соединительный компонент.

«Эксимтек Плюс» предлагает

Проектирование, монтаж и сервисное обслуживание пассивной молниезащиты – приоритет деятельности компании «Эксимтек Плюс». В сферу услуг входит также продажа компонентов и комплектующих для сборки грозоотводящих систем. 

Если вам нужна грозозащита, купить элементы можно в разной ценовой категории, стоимость зависит от материала и производителя.